Новости
Заместитель Генерального прокурора России Алексей Захаров представил вновь назначенного прокурора Новгородской области Сергея Швецова.
Сегодня, 21 июля 2023 года, по поручению Генерального прокурора Российской Федерации заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров представил коллективу областной прокуратуры, руководителям областных органов государственной власти и подразделений правоохранительных органов региона вновь назначенного прокурора Новгородской области Сергея Швецова.
Дата публикации: 24 июля 2023
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые земляки! От всего сердца поздравляем Вас с великим праздником – Днем Победы!
9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине. В этот день мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенное время и не доживших до сегодняшнего дня. Время неумолимо перед возрастом. Низкий поклон вам, поколение победителей! Своим ратным, трудовым, гражданским подвигом вы вписали Победу в мировую историю!
Дата публикации: 5 мая 2023
С 1 марта в России вступили в силу поправки в Правила противопожарного режима, введенные соответствующим постановлением правительства.
Поправки, в частности, устанавливают новые требования к размещению мангалов, сжиганию мусора на участках и использованию пиротехники. Как сжигать мусор и жарить шашлыки Основным нововведением является изменение минимального расстояния от источника огня до постройки, его разрешили уменьшить. С 1 марта минимальное расстояние от открытого огня до построек уменьшится в три раза и составит 15 м (вместо 50 м до 1 марта ). В случае разведения огня в закрытой емкости (металлической бочке) допустимое расстояние до любого строения станет еще меньше — 7,5 м (вместо 50 м). Мангал же теперь разрешено устанавливать на расстоянии не менее 5 м от любых построек (вместо 50 м до 1 марта ).
Дата публикации: 13 апреля 2023
Памятка владельцам животных
Дата публикации: 5 апреля 2023
Весенний лед опасен!
Весна вступила в свои права и в этот период необходимо знать, что весенний лед очень коварен. Солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым и рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед в определенных местах не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах. «Всякий лед до тепла живет» - гласит пословица. Если среднесуточная температура воздуха держится выше 0 градусов более трех дней, то прочность льда снижается на 25 %.
Дата публикации: 27 марта 2023
Милые и очаровательные женщины! Сердечно поздравляем вас с замечательным праздником — Международным женским Днем!
Согретый теплом ваших улыбок, проникнутый настроением радости и обновления, этот прекрасный праздник стал настоящим символом весны. В это время пробуждается и расцветает природа, зарождаются новые планы и мечты. Воплощая в себе любовь и красоту, мудрость и милосердие, душевность и терпение, вы вносите в жизнь радость и гармонию. Щедро даря ласку и тепло своим близким, оберегаете в трудную минуту их от невзгод и жизненных неурядиц, кропотливо создаете и поддерживаете домашний уют. Ваша забота и любовь делают нас, мужчин, сильнее, вдохновляют на созидательный труд, добрые поступки и подвиги. Низкий вам поклон, дорогие мамы и бабушки, супруги и дочери, сестры и подруги, за то, что наполняете нашу жизнь смыслом и делаете ее счастливой. Пусть вам всегда сопутствует весеннее настроение, в ваших семьях царят любовь и взаимопонимание, осуществляются самые светлые надежды и ожидания! Доброго вам здоровья, счастья и благополучия!
Дата публикации: 6 марта 2023
Дорогие наши мужчины, поздравляем Вас с праздником мужества, благородства и чести – с Днём защитника Отечества!
Желаем Вам счастья, жизни наполненной миром, крепкого здоровья, благополучия, успехов и любви близких. Пусть на вашем пути не будет преград, а вы всегда смело шагайте к своим целям. Живите долго и счастливо с позитивным настроением! Пусть все ваши мечты сбываются!!!
Дата публикации: 21 февраля 2023
Памятка владельцам собак
Дата публикации: 20 февраля 2023
25 января 2023 г. в г. Великом Новгороде прокуратурой Новгородской области совместно с сотрудниками управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу проводится прием граждан
по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В ходе приема будет осуществляться предварительная запись граждан на личный прием к заместителю Генерального прокурора Российской Федерации Захарову А.Ю., запланированный на 30 января 2023 г. Прием граждан будет проводиться в здании прокуратуры Новгородской области по адресу: г. Великий Новгород, ул. Новолучанская, д.11, каб. 106 (с торца здания) 25.01.2023 с 10.00 до 19.00. Телефон для справок: 8 (8162)77-81-67 Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу По вопросам приема граждане также могут обратиться в прокуратуру Крестецкого района по телефону 881659-55241, либо непосредственно в прокуратуру района.
Дата публикации: 23 января 2023
Прокуратура Крестецкого района13 января 2022 года с 11.00 до 12.00 проведёт приём граждан
Прокуратура Крестецкого района 13 января 2022 с 11.00 до 12.00 проведёт приём граждан в здании администрации Новорахинского сельского поселения по адресу: д. Новое Рахино д.26 Крестецкий район Приём будет вестись без предварительной записи, в порядке очередности. Рассмотрение каждого обращения будет взято на личный контроль прокурора района.
Дата публикации: 11 января 2023