Сотрудники ГИМС напоминают: выход на неокрепший лед опасен для жизни!

Несмотря на все предостережения инспекторов инспекторского участка по Валдайскому и Крестецкому районам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Новгородской области о том, что на водных объектах процесс ледообразования находится в активной фазе и, выход на первый, еще не окрепший лед, крайне опасен, граждане выходят на водоемы, тем самым, рискуют собственной жизнью. Один из таких случаев произошел накануне на оз. Валдайское. Мужчина провалился под лед и погиб.
          Во избежание подобных происшествий, сотрудники МЧС обращаются к жителям города, особенно к любителям зимней рыбалки, с просьбой не выходить на лед. А также уделить пристальное внимание вопросам безопасности детей. Ни в коем случае, не отпускайте их к водоемам одних, не оставляйте без присмотра взрослых. Отдыхая с семьей, тщательно следите за своим ребенком, не допускайте игр и катаний на льду. Как можно чаще проводите профилактические беседы с детьми, акцентируя внимание на том, что лед сейчас крайне ненадежен и смертельно опасен и выход на него может стоить жизни.

Дата создания: 12-01-2021
Дата последнего изменения: 12-01-2021