Вам нравиться наш сайт?

Григорьев Геннадий Николаевич.

Полезные ссылки

Главная » Новости » Общественная приёмная в Прокуратуре Крестецкого района для ветеранов ВОВ

Общественная приёмная в Прокуратуре Крестецкого района для ветеранов ВОВ

С 1 мая в прокуратуре Крестецкого района начнет работать общественная приемная для ветеранов Великой Отечественной войны

С 22 апреля по 16 июня 2019 года в прокуратуре Крестецкого района работает общественная приемная для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» категорий граждан по вопросам социальной поддержки.

В перечень мер социальной поддержки ветеранов войны включаются льготы по пенсионному обеспечению, обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем, внеочередная установка телефона, льготы по оплате жилой площади, коммунальных услуг и другие.

Личный прием ветеранов и их представителей проводится в прокуратуре района вне очереди, ежедневно с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

При себе необходимо иметь документы, подтверждающие статус ветерана Великой Отечественной войны.

В случае невозможности в связи с состоянием здоровья обращения ветерана в органы прокуратуры лично, через представителя или по телефону, по его просьбе прием будет проводиться сотрудниками прокуратуры с выездом на дом.

Кроме того, с информацией о нарушении социальных прав ветераны Великой Отечественной войны могут обратиться по телефону в прокуратуре области - 8 (8162) 77-81-67.

Все обращения будут рассмотрены в установленные законом сроки с направлением в адрес ветеранов войны письменных ответов.

Информацию подготовил прокурор Крестецкого района Александр Волков

Дата создания материала: 17-04-2019. История изменений