Вам нравиться наш сайт?

Григорьев Геннадий Николаевич.

Полезные ссылки

Главная » Новости » О запрещении проведения сельскохозяйственных палов и выжигания сухой травы

О запрещении проведения сельскохозяйственных палов и выжигания сухой травы

Уважаемые граждане!

В соответствии  с постановлением Администрации Новорахинского сельского поселения  от 23.03.2017 № 102

«О запрещении проведения сельскохозяйственных палов

и выжигания сухой травы»

Запрещено  организациям всех форм собственности и гражданам:

1. Выжигание сухой травянистой растительности, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях, на землях лесного фонда, сельскохозяйственных предприятий, организаций, иных юридических лиц, и на земельных участках граждан.

2.Сжигание мусора и сухой травы возле жилых домов на  территориях населённых пунктов  Новорахинского сельского поселения и прилегающих к ним территориях.

1. Рекомендовано учреждениям, организациям, иным юридическим лицам независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянским (фермерским) хозяйствам, общественным объединениям, индивидуальным предпринимателям, должностным лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства, владеющим, пользующимся и (или) распоряжающихся территорией, прилегающей к лесу (далее-территория):

4.В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой погоды  обеспечить  очистку территории  от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса,  либо устройство  отделяющей   лес противопожарной минерализованной полосы шириной не менее 0,5 метра или иного противопожарного барьера.

Дата создания материала: 03-04-2019. История изменений

Версия PDF