О запрещении проведения сельскохозяйственных палов и выжигания сухой травы

Уважаемые граждане!

В соответствии  с постановлением Администрации Новорахинского сельского поселения  от 23.03.2017 № 102

«О запрещении проведения сельскохозяйственных палов

и выжигания сухой травы»

Запрещено  организациям всех форм собственности и гражданам:

1. Выжигание сухой травянистой растительности, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях, на землях лесного фонда, сельскохозяйственных предприятий, организаций, иных юридических лиц, и на земельных участках граждан.

2.Сжигание мусора и сухой травы возле жилых домов на  территориях населённых пунктов  Новорахинского сельского поселения и прилегающих к ним территориях.

1. Рекомендовано учреждениям, организациям, иным юридическим лицам независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянским (фермерским) хозяйствам, общественным объединениям, индивидуальным предпринимателям, должностным лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства, владеющим, пользующимся и (или) распоряжающихся территорией, прилегающей к лесу (далее-территория):

4.В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой погоды  обеспечить  очистку территории  от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса,  либо устройство  отделяющей   лес противопожарной минерализованной полосы шириной не менее 0,5 метра или иного противопожарного барьера.

Дата создания: 03-04-2019
Дата последнего изменения: 03-04-2019