ИНФОРМАЦИЯ по сбору отработанных ртутьсодержащих ламп от населения

Администрация Новорахинского сельского поселения организует сбор отработанных ртутьсодержащих ламп от населения  каждый 2-й четверг месяца в течение дня.

Приём для накопления РСЛ осуществляется  ведущим специалистом

Серёгиной Светланой Васильевной в месте первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп от населения расположенного  по адресу: д. Новое Рахино, д 26, Крестецкий район, Новгородская область.

Сбору подлежат осветительные устройства и электрические лампы с ртутным заполнением и содержанием ртути не менее 0,01%, выведенные из эксплуатации и подлежащие утилизации.

Прием отработанных ртутьсодержащих ламп производится в упаковке из-под новых ртутьсодержащих ламп, либо в любой другой твердой упаковке. Разбитые и повреждённые ртутьсодержащие лампы и другие приборы принимаются в твердой упаковке, предохраняющей высыпание осколков или прочих элементов ртуть содержащих ламп или приборов. Ртуть в чистом виде (металл) принимается не зависимо от количества в герметичной ударопрочной таре.

Самостоятельное обезвреживание, использование, транспортирование и размещение отработанных ртутьсодержащих ламп потребителями запрещено.

На территории Новорахинского   сельского поселения запрещается складирование ртутьсодержащих отходов в контейнеры и мусоросборники, предназначенные для твердых бытовых отходов.

Дата создания: 23-01-2020