Григорьев Геннадий Николаевич

Глава администрации сельского поселения

О передаче осуществления части полномочий органам местного самоуправления Крестецкого муниципального района
70 от 12.11.2021
Скачать (65.5 Кб)

Р о с с и й с к а я   Ф е д е р а ц и я

Н о в г о р о д с к а я  о б л а с т ь

Крестецкий  район

Совет депутатов Новорахинского сельского поселения

Р Е Ш Е Н И Е

от 12.11.2021 № 70

д. Новое Рахино

О передаче осуществления  части полномочий органам

местного самоуправления   Крестецкого муниципального  района

Заслушав и обсудив финансово-экономическое обоснование Главы Новорахинского сельского поселения Крестецкого района по вопросу передачи осуществления части полномочий органов местного самоуправления Новорахинского сельского поселения Крестецкого района  органам  местного самоуправления   Крестецкого муниципального района Новгородской области, руководствуясь частью 4 статьи 15 Федерального закона  от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом Новорахинского сельского поселения Крестецкого района Новгородской области,

Совет депутатов Новорахинского сельского поселения

РЕШИЛ:

  1. Органам местного самоуправления Новорахинского сельского поселения Крестецкого района передать органам местного самоуправления Крестецкого муниципального района Новгородской области, осуществление части своих полномочий по вопросу местного значения - «содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства»:        

1.1.  Содействие в развитии сельскохозяйственного производства;

1.2. Создание условий для развития малого и среднего предпринимательства, в том числе:

1) формирование и осуществление муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства с учетом национальных и местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей;

2) анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства и эффективности применения мер по его развитию, прогноз развития малого и среднего предпринимательства на территориях муниципальных образований;

3) формирование инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территориях муниципальных образований и обеспечение ее деятельности;

4) содействие деятельности некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, и структурных подразделений указанных организаций;

5) образование координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства органами местного самоуправления.

  1. Утвердить методику расчёта и расчёт размера   межбюджетных трансфертов передаваемых из бюджета  Новорахинского сельского поселения  в бюджет Крестецкого муниципального  района на осуществление полномочий  по  решению вопроса местного значения: «содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства»  согласно  приложению № 1.
  2. Утвердить Порядок определения и предоставления ежегодного объема иных межбюджетных трансфертов:

         3.1. Объем иных межбюджетных трансфертов на очередной финансовый год, предоставляемый  из бюджета Новорахинского сельского поселения в бюджет Крестецкого муниципального района на осуществление передаваемых полномочий, перечисленных  в  п.п.1.1-1.2  настоящего решения,    рассчитывается в соответствии с прилагаемой к настоящему решению методикой расчета.

         3.2. Объем иных межбюджетных трансфертов на осуществление  полномочий   на 2022 год составляет 3570 рублей  на содержание штатных единиц.

3.3. Ежегодный объем иных межбюджетных трансфертов  в пределах сумм, утверждённых в бюджете Новорахинского сельского поселения на текущий финансовый год,  перечисляется ежемесячно в размере  1/12 части годовых назначений не позднее последнего числа текущего месяца.  Дополнительный объем иных межбюджетных трансфертов перечисляется в сроки, установленные дополнительным соглашением.

         3.4. Контроль за целевым использованием  иных межбюджетных трансфертов осуществляет  бухгалтерия Администрации Новорахинского сельского поселения. В целях осуществления контроля за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов комитет  экономики  и финансов Администрации Крестецкого муниципального района представляет в бухгалтерию Администрации Новорахинского сельского поселения отчёт о целевом  использовании иных  межбюджетных трансфертов в сроки, установленные для  предоставления отчётности.

В отчёте указывается сумма полученных   межбюджетных трансфертов с начала года, сумма  произведённых кассовых расходов с начала года, остаток неиспользованных средств на конец отчётного периода.

3.5. Межбюджетные трансферты зачисляются в бюджет Крестецкого  муниципального района путём зачислений средств на счёт управления Федерального казначейства по Новгородской области, открытого комитету финансов Администрации Крестецкого муниципального района для кассового обслуживания бюджета муниципального района по соответствующему коду бюджетной классификации доходов».

  1. Администрации Новорахинского сельского поселения Крестецкого района заключить соглашение с Администрацией Крестецкого муниципального района Новгородской области о передаче ей осуществления части своих полномочий согласно пункту 1 данного решения на срок с 1 января 2022 года по 31 декабря 2022 года, определив финансовые санкции за неисполнение  (ненадлежащего исполнение) передаваемых полномочий и порядок  контроля за их осуществлением.
  2. Решение опубликовать в муниципальной газете «Новорахинские вести» и на официальном сайте Администрации Новорахинского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

Глава поселения                                                    Г.Н. Григорьев

 

Приложение 1

утверждено решением Совета

депутатов Новорахинского

сельского поселения 

от 12.11.2021  № 70

 

Методика расчёта объёма иных межбюджетных трансфертов на 2022 год

 

V =(F+ R) x N, где:

 

V – объём иных межбюджетных трансфертов, причитающийся бюджету муниципального района;

          F  расходы на оплату труда (с учётом начислений) на нормативную штатную численность работников органов местного самоуправления,  осуществляющих переданные полномочия, рассчитанные на основе  утверждённых размеров оплаты труда текущего финансового года, применяемой при формировании показателей местного бюджета  на очередной финансовый год и на плановый период;

         R социальные гарантии и расходы на материально-техническое обеспечение на одного работника, применяемой при формировании показателей местного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период;

         N нормативная штатная численность работников органов местного самоуправления района, осуществляющих переданные полномочия, утверждённая решением о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

 

Расчёт объёма иных межбюджетных трансфертов на 2022 год:

 

оклад 4934,00 рублей (оклад главного специалиста) х 71,525 окл. = 352904,35 рублей

Начисления 352904,35 руб. х 30,2% = 106577,11 рублей

F = 352904,35 + 106577,11= 459481,46 рублей

R = 40100,00 рублей (единовременная компенсационная выплата на лечение (оздоровление) + 10420,00 рублей (затраты на материально-техническое обеспечение) = 50520,00 рублей

V = (459481,46 + 50520,00) х 0,007 = 3570 рублей в год

 

N = 1 единица

При расчёте иных межбюджетных трансфертов предлагается использовать 0,007 ставки для сельского поселения.

 

 

Дата создания: 17-11-2021
Дата последнего изменения: 03-12-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Плагин "notice" не найден!